Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

В Тюменской областной нотариальной палате состоялось годовое отчетное собрание

 

19 апреля 2013 года в Тюменской областной нотариальной палате состоялось годовое отчетное собрание за 2012 год.

 

В прошедшем году Палата объединяла 77 нотариусов и 8 помощников – добровольных членов палаты.

Нотариусами было совершено 518 389 нотариальных действий, что на 11 329 действий меньше чем в 2011 году.

В 2012 году ТОНП совместно с регистрирующим налоговым органом успешно начала реализацию проекта «Электронная регистрация» по передаче электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса. Также полностью налажен электронный документооборот с Западно-Сибирским Банком Сбербанка России.

В отчетном периоде палата совместно с Управлением Минюста по Тюменской области и Адвокатской палатой Тюменской области организовали и наладили успешную работу по приему граждан в выходные дни.

Продолжилась, начатая в 2011 году, работа по бесплатному консультированию граждан с ограниченными возможностями при учреждениях социальной сферы и общественных организациях инвалидов. В рамках этого проекта проведено ряд встреч с членами территориальных отделений общественных организаций инвалидов в г.Тюмени и ряде районных центров.

В отчетном 2012 году началась трансляция цикла передач, подготовленных нотариусами и работниками Тюменской нотариальной палаты и посвященных 20-летию внебюджетного нотариата. Передачи имеют очень положительные отклики как у нотариусов, так и у населения области.

В отчетном году продолжали свою работу  Ревизионная комиссия, Комиссия по методической работе, Комиссия по контролю за соблюдением профессиональной этики, Бюджетная комиссия, Комиссия по работе со СМИ, Комиссия по информационным технологиям.

Решением собрания были единогласно утверждены отчеты Правления и комиссий. Работа Тюменской областной нотариальной палаты за 2012 год признана удовлетворительной. Президент Палаты, члены Правления, председатели комиссий, нотариусы выразили благодарность всем, кто принимал активное участие в жизни Палаты и помогал в осуществлении общих задач нотариата.

В конце собрания прошло вручение награды «Лучший нотариус 2012 года» нотариусу г.Тюмени  Кушниковой Ольге Николаевне. Также президент от имени палаты поздравила нотариусов-юбиляров.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"