Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Состоялось очередное отчетное общее собрание членов Тюменской областной нотариальной палаты

23 марта 2019 года состоялось очередное отчетное общее собрание членов

Тюменской областной нотариальной палаты

Традиционно, собрание открыла президент палаты Татьяна Садовщикова, поприветствовав коллег, поблагодарила за плодотворную работу в отчетном 2018 году, озвучила повестку дня. 

Участники собрания заслушали отчет ревизионной комиссии, утвердили акт финансово-хозяйственной деятельности. О своей работе отчиталось правление, которое наглядно показало, что охвачены все сферы деятельности палаты, работа идет четко, каждый член правления справляется с поставленными задачами. Отчитались о своей работе и председатели всех комиссий.

На постоянной основе выходят радиопередачи в городе Тюмени и районах юга Тюменской области, которые пользуются большой популярностью у граждан. Много правой информации размещается на сайте ТОНП, других интернет площадках. 

Ведется большая социальная работа с населением, студентами, школьниками, с несовершеннолетними воспитанниками колонии. Также разрабатываются брошюры для граждан, проводятся конкурсы и проекты для детей, направленные на повышение юридической грамотности и интереса к знаниям. 

Нововведениями отчетного года стало сотрудничество с каналом «Регион-Тюмень», в отчетном периоде вышел первый видеосюжет, посвященный Дню правовой помощи детям. Ожидается выпуск постоянной рубрики «Визит к нотариусу».

Президент палаты призвала коллег подумать, что еще можно сделать для граждан и нотариата в целом. «Нам очень ценны Ваши пожелания, мы всегда открыты и готовы взаимодействовать», - сказала Татьяна Садовщикова.

О работе аппарата палаты подробно рассказала исполнительный директор Ольга Филиппова, осветив деятельность каждого отдела и работника.

По результатам отчетов работа правления и комиссий палаты признана удовлетворительной.

Единогласными решениями участников собрания приняты годовой отчет и бухгалтерский баланс, определены размеры членских взносов, изменения в смету доходов и расходов ТОНП на 2019 финансовый год.

Традиционно, по окончании собрания, Татьяна Садовщикова подвела итоги конкурса в номинации «Лучший нотариус года». В 2018 году им стала Елена Никифорова, номинанты конкурса: Наталья Шумилова и Ирина Оськина. 

Почетным нагрудным знаком Тюменской областной Думы награждены Ирина Абрамова, Наталья Гильдерман, Татьяна Грицфельд.

Медалью за многолетний добросовестный труд в нотариате I степени награждена Вера Яковлева, медалью III степени Татьяна Савушкина.

Собрание закончилось выставкой «Оч.умелые ручки», на которой творческие нотариусы Елена Никифорова, Наталья Жернакова, Татьяна Сухорукова, Полина Новикова, Иирина Гердт, Людмила Кубасова представили свои работы: неотразимую в своей индивидуальности и красоте авторскую бижутерию, поражающие своей техникой вышивки, картины, вязанные изделия, и фотографии. 

  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"