Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

С праздником!

Российские нотариусы отмечают свой профессиональный праздник. 

В 1866 году император Александр II подписал «Положение о нотариальной части». Этот документ учредил должность нотариуса, а нотариат стал самостоятельным общественным институтом с единой структурой нотариальных палат. Согласно Положению 1866 года нотариусы составляли завещания, удостоверяли различные сделки, удостоверяли копии документов.

Все эти годы нотариат защищает права и законные интересы граждан и бизнеса в качестве самостоятельного правового института. И что отрадно, профессия нотариуса по праву носит статус одной из самых прогрессивных в юридической сфере. Нотариальная деятельность постоянно совершенствуется, нотариусы всё активнее и качественнее разрабатывают и внедряют в работу новые технологии. 

Как отметили в Федеральной нотариальной палате, современный нотариат успешно сочетает правовые и имущественные гарантии с цифровыми сервисами, которые не имеют аналогов в части безопасности, удобства и пользы. Всё это позволяет нотариусам обеспечивать стабильность и законность гражданского оборота вне зависимости от его формата и происходящих в стране и в мире социально-экономических трансформаций. 

Множество юридических социально значимых действий граждане и организации предпочитают совершать при нотариальной поддержке, а выполнение значительной части из них предусмотрено российским законодательством.

Завещания, наследственные дела, договоры дарения, доверенности, брачные договоры, алиментные соглашения, - это лишь малая толика того, что оформляется нотариусами.

Тюменская областная нотариальная палата поздравляет коллег с профессиональным праздником, желает крепкого здоровья, стабильности, успехов, новых профессиональных достижений и семейного благополучия!

26 апреля 2022 г. 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"