Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ НОТАРИУСА

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области, в соответствии с пунктом 12 порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, утвержденного приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 30.03.2018 № 63, и в связи с изданием приказа Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области от 25.09.2018 № 133 «О прекращении полномочий нотариуса Волкова Н.А.»объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой на территории нотариального округа Сладковский район Тюменской области.

Проведение конкурса на замещение вакантной должности нотариуса назначено на 01 марта 2019 года.  Заседание  конкурсной  комиссии  состоится в  10.00 в здании Тюменской областной нотариальной палаты (город Тюмень, улица Софьи Ковалевской, дом. 4/8).

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, со стажем работы по юридической специальности не менее пяти лет, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет, сдавшие квалификационный экзамен.

Не допускается к участию в конкурсе на замещение вакантной должности нотариуса лицо: имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации; признанное недееспособным или ограниченное в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу; состоящее на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств; осужденное к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия неснятой или непогашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление; представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса; ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основамизаконодательства Российской Федерации о нотариате, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или к замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу на должность нотариуса только после повторной сдачи квалификационного экзамена.

В срок с 17 декабря 2018 года по 08 февраля 2019 года лица, желающие принять участие в конкурсе, подают заявление секретарю Конкурсной комиссии при Управлении Минюста России по Тюменской области Рябковой К.С по адресу: Тюменская область, город Тюмень, улица Водопроводная, дом 34, кабинет 201, тел. 8(3452) 39-68-21. (Электронная почта:ru72@minjust.ru).

По истечении данного срока документы на конкурс не принимаются. В случае поступления заявления и документов, после окончания срока приема документов данные документы возвращаются заявителю.

Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области лично, по почте, по электронной почте или через представителя заявление, которое регистрируется в соответствующем журнале с присвоением регистрационного номера, а также представляет:

- документ о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

- копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;

- справки из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит на учете в данных диспансерах в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

- справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости; заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств;

- рекомендацию нотариальной палаты.

При личной подаче заявления и документов, лицо, желающее участвовать в конкурсе, предъявляет документ, удостоверяющий личность.

При подаче представителем заявления и документов, он предъявляет документ, удостоверяющий личность, и доверенность.

При личной подаче заявления и документов или их подаче представителем по доверенности подлинники документов, возвращаются в день их представления, а их копии формируются в личное дело.

Заявление и документы могут быть поданы по электронной почте. В таком случае электронный образ заявления должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью лица, желающего участвовать в конкурсе, либо заявление представляется в виде электронного документа, равнозначность которого документу на бумажном носителе удостоверена нотариально. Указанные в документы представляются в виде электронных документов, равнозначность которых документам на бумажном носителе удостоверена нотариально. При подаче заявления и документов по электронной почте документ, удостоверяющий личность, не представляется.

При подаче заявления и документов по почте представляются нотариально засвидетельствованные копии документов, которые формируются в личное дело. При этом заявление и документы направляются с описью вложения и уведомлением о вручении. Документ, удостоверяющий личность, при подаче заявления и документов по почте не представляется.

При личной подаче заявления и документов или их подаче представителем по доверенности выдается расписка в получении заявления и документов. При подаче заявления и документов по электронной почте секретарь конкурсной комиссии в течение одного рабочего дня со дня их получения направляет подтверждение о получении заявления и документов в электронной форме по адресу электронной почты, с которого они поступили.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, не позднее следующего рабочего дня после издания распоряжения Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области о допуске к участию в конкурсе размещается на стендах, расположенных в общедоступных местах помещений Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области  и Тюменской областной нотариальной палаты, а также на официальных сайтах территориального органа и нотариальной палаты в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: (3452) 39-68-21.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"