Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариусы против буллинга

На базе Армизонской средней общеобразовательной школы прошел парламентский урок Тюменской областной думы и Тюменской областной нотариальной палаты, при поддержке районной администрации, направленный на профилактику буллинга в школе.

К сожалению издевательства, запугивания, травля – буллинг в современном обществе нередки. Но нотариусы совместно с парламентариями выступают единым фронтом против этого страшного явления. И на законодательном уровне, и на уровне межличностного общения с детьми и молодёжью. Рассказывая о том, как защитить себя и близких от нападок, куда и к кому обращаться за помощью.

Нотариус Армизонского района Полина Новикова выступила перед ребятами с презентацией «Буллинг. Чаты. Интернет. Обеспечение доказательств из сети Интернет нотариусом». В период глобального развития и популярности социальных сетей эта тема ещё важней и актуальней. Полина Леонидовна рассказала не только о травле в соцсетях и ее проявлениях, но и о возможности фиксирования информации для защиты свои прав, а также об ответственности за клевету, оскорбления и хулиганство. 

У ребят была уникальная возможность не только получить полезную информацию, но и задать интересующие вопросы представителям органов законодательной, исполнительной власти, местного самоуправления и нотариального сообщества. 

Все участники правового урока сошлись во мнении, что такие встречи важны и интересны, их нужно проводить регулярно.

6 сентября 2021 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"