Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Дорогие тюменцы! Все мы находимся в эти дни в непростом положении.


Дорогие тюменцы!

Все мы находимся в эти дни в непростом положении.

Это время как нельзя лучше даёт всем нам возможность стать более ответственными, научиться относиться друг ко другу внимательнее, добрее, принимать обдуманные, взвешенные решения, не потакая паническим настроениям.

Тюменская областная нотариальная палата призывает вас уважать и себя, и окружающих! В сложившейся ситуации обращаться к нотариусам только в случае крайней необходимости!

Учитывая постановление Правительства Тюменской области, в нашем регионе организован прием граждан только дежурными нотариальными конторами в период по 30 апреля 2020 года. Важное условие -  предварительная запись!

Просим вас, если всё-таки пришлось обратиться к нотариусу, в обязательном порядке соблюдать санитарно–эпидемиологические меры защиты, утверждённые Роспотребнадзором:

- использовать во время приёма в нотариальной конторе маски, перчатки, антисептики;

- соблюдать социальное дистанцирование (не менее 1,5 метров) между нотариусом и заявителем;

Напоминаем, в эти дни будет осуществляться прием только граждан-заявителей - без сопровождения иных лиц.  Не нужно самим провоцировать потенциально опасное скопление людей в помещении!

Ещё раз обращаем ваше внимание на то, что крайне важно не заболеть! И не стать виновником заражения другого человека! Лучше оставаться дома!

 

Не беспокойтесь! Все консультации тюменские нотариусы в рамках своей компетенции продолжают давать в разделе сайта "Вопрос- ответ", по электронной почте tonp@tonp72.ru, либо по телефонам «горячей линии»: 8-932-625-62-54, 8-932-625-62-55.

«Горячая линия правовой помощи» работает ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 17 часов. Она продолжит функционировать вплоть до отмены действия ограничительных мер и возобновления работы нотариальных контор в полноценном режиме.

При этом каждый нотариус вправе самостоятельно принять решение об отказе в совершении нотариальных действий, если они не являются именно в период действия ограничительных мер крайне необходимыми!

Подумайте о себе и своих близких!

Крепкого всем здоровья и бодрости духа!

 

13 марта 2020 г

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"