Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ЗАСЕДАНИЕ ДИСКУССИОННОГО КЛУБА КАФЕДРЫ ГРАЖДАНСКОГО ПРАВА И ПРОЦЕССА: «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НОТАРИАЛЬНОЙ ПРАКТИКИ»

19 сентября кафедрой гражданского права и процесса было проведено первое в этом учебном году заседание студенческого дискуссионного клуба, посвященное проблемам нотариальной практики. Мероприятие  было организовано совместно  с Тюменской областной нотариальной палатой. В заседании приняли участие нотариусы города Тюмени Наталия Мосягина и Елена Никифорова. 

В заседании принимали участие как постоянные, так и новые члены студенческого дискуссионного клуба:  магистранты второго курса направления «Гражданское и семейное право», студенты третьего и четвертого курсов направления «Юриспруденция», студенты четвертого курса специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». Научную атмосферу  поддерживали преподаватели кафедры гражданского права и процесса Н.В Сухова, Т.В. Краснова, Н.Н. Герасимова, Н.В. Горина, Д.А. Кириллов, Л.А. Кучинская.

Основными докладчиками выступили студенты, которые осветили актуальные на сегодняшний день проблемы в исследуемой сфере,  такие как спорные вопросы удостоверения сделок с недвижимостью, раздел имущества супругов, медиация в нотариальной практике и т.д.  Рассматриваемые темы вызвали множество вопросов в аудитории. Необходимо особо отметить участника всех научных мероприятий кафедры магистранта Сергея Филиппова, чьи острые вопросы неизменно порождали  дискуссии, в которые вовлекались все присутствующие на заседании. Приглашенные специалисты давали квалифицированную оценку выступлениям ребят, приводили интересные  примеры из своей практики и помогали найти ответы на многие сложные вопросы.  

Во время подведения итогов была отмечена важность проведения подобных мероприятий: ребята ближе познакомились с одной из самых интересных юридических профессий, ученые и практики обменялись мнениями по многим важным аспектам заявленной темы. Кроме того были обозначены направления дальнейшего сотрудничества и предстоящих совместных научных мероприятий. 

Кафедра гражданского права и процесса желает успешного учебного года и приглашает всех неравнодушных к цивилистической  науке на заседания студенческого дискуссионного клуба и другие научные мероприятия!


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"