Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Юридическая неделя

Представители Тюменской областной нотариальной палаты приняли участие в XII Юридической неделе в Тюмени, во время которой традиционно проводится комплекс бесплатных публичных мероприятий, обсуждаются актуальные для малого и среднего бизнеса вопросы, связанные с изменениями законодательства, новыми правовыми рисками и вызовами в сфере правовой защищенности бизнеса.

В рамках сессии «Внесудебное урегулирование конфликтов в  предпринимательской сфере как фактор повышения инвестиционной привлекательности региона» члены Тюменской областной нотариальной палаты осветили тему «Нотариальное удостоверение медиативных соглашений: преимущества и особенности процедуры удостоверения». Основным спикером выступила президент ТОНП Елена Никифорова. 

В дискуссии о преимуществах и рисках нотариального удостоверения медиативных соглашений также приняли участие медиаторы, представители областного правительства, предприниматели и ведущие региональные юристы. В заключении члены ТОНП ответили на вопросы, интересующие участников мероприятия, а также выразили мнение о необходимости совершенствования законодательства в сфере медиации для того, чтобы минимизировать возможность использования данной процедуры недобросовестными лицами в противоправных целях.

2 июля 2021 г

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"