Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

В Армизонском районе завершился 2 этап социального проекта «Правовой бум».

В Армизонском районе прошел День открытых дверей в профессию юриста 

Завершен 2 этап социального проекта «Правовой бум», направленный на профориентацию школьников в мире юридических профессий. 

Нотариальная контора распахнула свои двери для ребят в декабре месяце, с интересом школьники слушали нотариуса Полину Новикову о гражданско-правовых направлениях в юриспруденции, в частности о профессии нотариус. Ребята задавали много вопросов о том, как стать нотариусом, какие экзамены сдавать, какое образование получить. Погружение в мир профессий продолжил юрист администрации Армизонского района - Владимир Швецов. Рассказал о своей интересной работе и работе администрации в целом, на примерах пояснил – какие широкие возможности дает любимая профессия. Все участники проекта получили самый главный закон нашей страны – Конституцию Российской Федерации.

Знакомиться с миром юристов уголовно-правовой направленности ребята продолжили в мае. Участники социального проекта посетили настоящий судебный процесс, наглядно посмотрели на работу нескольких профессий: судьи, прокурора, адвоката. А 20 мая в здании Армизонского районного суда ребят ждали интересные беседы с главными представителями юридического сообщества района. Открыла  встречу, председатель суда – Любовь Рахимова, рассказала ребятам о профессии судьи и работе суда в целом, что нужно сделать, чтобы стать судьей. Любовь Рахимова, предвидя расспросы школьников, притихших в здании суда и с интересом слушающих, рассказала о своем пути к профессии, о личных качествах, значимости знаний законов, честности и справедливости. Знакомство с юридическими профессиями продолжила зам.прокурора района – Анастасия  Бокарева. Школьники внимательно слушали увлекательный рассказ о прокуратуре и ее работниках. Подробно осветив все направления деятельности, зам.прокурора показала, как интересна и трудна, многогранна и строга профессия юриста. Ребята узнали о возможности участия в конкурсе целевых направлений в учебные заведения от областной прокуратуры.

Все участники встреч, подводя итоги, решили, такая профориентация очень актуальна и нужна старшеклассникам, особенно сейчас, в период выбора дальнейшего профессионального пути и поступления в ВУЗ. 

Далее ребят ожидает 3 этап социального проекта - увлекательная реальная  игра «От преступления до наказания». 

Автор проекта и организатор встреч – нотариус Полина Новикова.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"