Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Управление Минюста России по Томской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов

Управление Минюста России по Томской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, в нотариальных округах Томской области.

г. Кедровый, Каргасокский район, Чаинский район, Парабельский район, - по одной вакантной должности нотариуса в каждом нотариальном округе.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право

нотариальной деятельности.

Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности

нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после

повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного

экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.

Лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление в Управление Минюста России по Томской области секретарю конкурсной комиссии по адресу: г. Томск,, пр. Фрунзе, д. 109 «а», каб. № 14, тел. 8(3822) 901-868.

Для почтовых отправлений адрес: 634003, г. Томск, ул. Пушкина, д. 3. Заявления принимаются с понедельника по четверг: с 08.30 до 17.30, в пятницу: с 08.30 до 16.15 (обеденный перерыв с 13.00 до 13.45).

При подаче заявления лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов.

-диплома о высшем юридическом образовании,

-трудовой книжки;

-лицензии на право нотариальной деятельности; ,

-листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата

Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность. Кандидат не допускается к участию в конкурсе при несвоевременном или о неполном предоставлении документов.

Прием документов для участия в конкурсе производится с 13 февраля 2014 по 17 марта 2014 года включительно. По истечение данного срока документы на конкурс приниматься не будут.

Заседание конкурсной комиссии по допуску претендентов на участи в конкурсе по замещению вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой, назначено на 24 марта 2014 г. в 09.00 ч. в здании Управления Минюста России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, д. 3.

Заседание конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантных должностей нотариусов, занимающихся частной практикой назначено на 03 апреля 2014 г. в 09.00 ч. в здании Управления Минюста России по Томской области по адресу: г. Томск, ул. Пушкина, д. 3. 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"