Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Учебные курсы

С 12 по 14 августа 2018 года в с. Ембаево Тюменского района Тюменской области были проведены учебные курсы для имамов мечетей и руководителей местных мусульманских религиозных организаций Тюменской области, в которых приняли участие представители Тюменской областной нотариальной палаты и Тюменского государственного университета. На семинаре присутствовало около восьмидесяти слушателей.

В качестве содокладчиков выступили: нотариус нотариального округа города Тюмени Тюменской области, член правления Тюменской областной нотариальной палаты – Кушникова Ольга Николаевна и помощник нотариуса города Тюмени – Кушников Матвей Сергеевич. Доклады нотариусов содержали в себе ответы на такие актуальные вопросы как нотариальные действия, совершаемые нотариусами и уполномоченными должностными лицами органов местного самоуправления.

Нотариус Ольга Николаевна Кушникова обратилась с приветственными словами к участникам семинара, отметив значимость работы нотариуса в сфере безопасности гражданского оборота и защиты прав и законных интересов граждан и юридических лиц, детально рассказала о договорах ренты, дарения, завещаниях, рассказала о болевых точках, встречающихся при совершении этих действий в практике.

Помощник нотариуса Кушников Матвей Сергеевич рассказал участникам семинара о видах совершаемых нотариусами нотариальных действий, более подробно осветил актуальные нотариальные действия и сделки, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению, в свете последних изменений в законодательстве.

Участники семинара проявляли живой интерес к поставленным на семинаре темам, активно участвовали в процессе, задавали вопросы, на каждый был получен ответ. 

Завершил доклад словами благодарности к выступившим председатель Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области муфтий Зиннат-Хазрат Садыков.

Актуальность выбранных для семинара тем подтверждается и тем фактом, что несколько человек после семинара записались на консультацию к нотариусу. 

  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"