Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Тюменская палата продолжает оказывать правовую помощь воспитанникам Тюменской детской колонии

Очередная беседа на правовую тему с воспитанниками Тюменской детской колонии в п.Винзили Тюменского района состоялась 28 октября 2013 года.
На эту встречу Тюменская нотариальная палата пригласила председателя правления Тюменской областной общественной организации потребителей Бородина Станислава Олеговича, который рассказал подросткам об основных положениях Закона «О защите прав потребителей», которые регулируют отношения в сфере продажи товаров и оказания услуг.
Основной целью встречи было ознакомление воспитанников колонии с основными правами потребителей. Станислав Олегович рассказал об организациях, осуществляющих надзор и контроль в этой сфере, о способах защиты нарушенных прав потребителей, об основаниях и сроках предъявления претензий, о правах на возмещение причиненного ущерба.
Станислав Олегович передал в библиотеку детской колонии экземпляр Закона «О защите прав потребителей», отметив при этом, что закон можно и нужно читать, так как он изложен доступно и просто.
В беседе подросткам объяснили, что знание норм закона поможет им в будущей жизни, так как они могут оказаться по другую сторону  взаимоотношений потребитель-изготовитель (исполнитель, продавец). Соблюдение всех законов позволит им избежать моральных и материальных издержек, и не стать самим причинителями вреда.
По окончанию встречи присутствующий на беседе нотариус г.Тюмени М.И.Ильчук обсудила с воспитанниками темы будущих лекций. По предложению присутствующих было решено, что следующая беседа будет на тему о правах работников по трудовому законодательству.



Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"