Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

С ДНЁМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!


Сегодняшний один из самых важных праздников во всём мире отмечается с 1950 года.

Этот день, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости уважения и соблюдения прав ребенка. Ведь, как сказал Антуан де Сент-Экзюпери, «все мы родом из детства», - каждый хочет, чтобы все дети росли счастливыми, занимались любимым делом и в будущем стали достойными гражданами своей страны! Российское государство признает детство важным этапом жизни человека и исходит из принципов приоритетности подготовки детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности.

Тюменские нотариусы, члены областной нотариальной палаты всегда неравнодушно относятся к теме семьи и детства, постоянно проводят бесплатное правовое консультирование в рамках своей компетенции, организуют целый ряд мероприятий, приуроченных, в том числе, к сегодняшнему празднику.

Разумеется, в 2020 году, в период эпидемической настороженности и соблюдения соответствующих мер безопасности, формат проведения мероприятий скорректирован.

Специалистами правого отдела тюменской областной нотариальной палаты сегодня - в международный день защиты детей, будет проводиться консультирование граждан по совершению нотариальных действий с участием и в интересах несовершеннолетних по телефону 8 (3452) 27-75-00.

Кроме того, нотариусом нотариального округа Вагайского района Лилией Рожиновой и помощником нотариуса Александром Рожиновым проведут дистанционный конкурс для ребят из отделения дневного пребывания несовершеннолетних и реабилитации инвалидов районного отдела социальной защиты населения. В рамках творческого конкурса дети должны будут придумать сказочного героя и наделить его правами. Работы направят на адрес электронной почты нотариуса. По итогам мероприятия все участники получат сладкие призы. Примут участие в занимательном мероприятии дети в возрасте от 7 до 16 лет.


1 июня 2020 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"