Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

проведение экзамена

 

Управление Минюста России по Тюменской области и Тюменская областная нотариальная палата объявляют о проведении

ЭКЗАМЕНА У ЛИЦ, ЖЕЛАЮЩИХ ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ НА ПРАВО НОТАРИАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Лица, желающие сдать экзамен, подают заявление секретарю квалификационной комиссии в срок до 11 января 2013 года по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 34, каб. 201, тел.: 39-68-14, 39-68-21.

Экзамен у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности, будет проведен 11 февраля 2013 года в 10 час. 00 мин. по адресу: г. Тюмень, ул. Водопроводная, д. 34, каб. 306.

В соответствии с Приказом Минюста РФ от 14.04.2000 № 132 «Об утверждении Положения о квалификационной комиссии по приему экзамена у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности» к сдаче квалификационного экзамена допускаются граждане РФ:

-     имеющие высшее юридическое образование, полученное в РФ и подтвержденное документом государственного образца либо полученное в другом государстве и признанное в РФ в установленном порядке;

-    прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

Заявитель подает секретарю комиссии заявление с просьбой о допуске к квалификационному экзамену не менее чем за месяц до его проведения.

Заявитель предъявляет подлинники и предоставляет копии следующих документов:

-  документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство РФ;

-         документа государственного образца о высшем юридическом образовании, полученном в РФ, либо документа о высшем юридическом образовании, полученном в другом государстве и признанном в РФ в установленном порядке;

-  трудового договора о прохождении стажировки;

-  заключения об итогах стажировки;

-   совместного решения территориального органа и нотариальной палаты о сокращении срока стажировки (в случае сокращения срока стажировки в соответствии со ст. 2 Основ законодательства РФ о нотариате).

Заседание квалификационной комиссии по допуску лиц, желающих сдать экзамен, будет проведено 25.01.2013 г. При соответствии содержания и перечня документов требованиям законодательства лицо допускается к сдаче экзамена.

Список лиц, допущенных к сдаче экзамена, будет вывешен в общедоступных местах в помещениях Управления и ТОНП не позднее 3-х рабочих дней после заседания комиссии.

Экзаменационные вопросы для подготовки к экзамену у лиц, желающих получить лицензию на право нотариальной деятельности, можно получить в Управлении (каб. 201) и ТОНП (г. Тюмень, ул. С. Ковалевской, д. 4/8; тел: 277-280, 277-500).


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"