Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Правовая помощь детям

Нотариальное сообщество России стоит на страже сохранения прав несовершеннолетних. Тюменские нотариусы, как и коллеги со всей страны, на постоянной основе бесплатно консультируют детей и подростков, а также их законных представителей, оказывает значительную просветительскую помощь.  Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, работа не прекращается. Всероссийский День правовой помощи детям не останется без внимания. Министерством юстиции запланирован целый ряд мероприятий, приуроченных к этому дню. В них примут участие: представители самого Минюста, территориальных органов исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, службы судебных приставов, прокуратуры, УФСИН, центров соцзащиты и центров занятости населения, Управления ЗАГСа, юридического и адвокатского сообщества, уполномоченный по правам ребёнка, родители, педагоги и, конечно, нотариусы.

На протяжении недели нотариусы будут проводить углублённые консультации, специализированные встречи и уроки ко Дню правовой помощи детям, рассказывать о нотариальных действиях с участием несовершеннолетних и в их интересах – в детских домах, интернатах, школах, детских садах и в частном порядке.

А уже в пятницу, 19 ноября, в прямом эфире на радио «Вести FM» тюменские нотариусы в программе «Час Тюмени» расскажут подробно о том, как в регионе организована работа по правовой помощи детям.

Слушайте передачу с 8 часов 9 минут на частоте 96,2 МГц, звоните по телефону прямого эфира 8 (3452) 41-85-70, оставляйте комментарии под постом с трансляцией https://vk.com/regiontyumen , пишите в Viber и WhatsApp +7-922-077-55-85

12 ноября 2021 г

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"