Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Права человека


Сегодня, 10 декабря, мировое сообщество отмечает День прав человека, официально установленный Генассамблеей ООН в декабре 1950 года. Дата была выбрана в честь принятия и провозглашения Генеральной Ассамблеей ООН 10 декабря 1948 года Всеобщей декларации прав человека, в которой были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку. Декларация включает широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав. 

В России уже традиционно в этот День проводятся разные мероприятия, направленные на просвещение населения по вопросам прав человека и их защиты, на разъяснение сути права и деятельности правовых институтов и т.д.

В частности, в эти дни проходит III-й Тюменский областной правовой практический форум «Профессионал». В нём принимают участие представители законодательной, исполнительной, судебной власти, фискальных органов. Профессионалами обсуждаются изменения законодательства, работа с персональными данными, применение судебной практики, предстоящие серьёзные изменения в контрактной системе и многое другое.

Одними из активных участников форума всегда являются представители нотариального сообщества, которые рассказывают об особенностях нотариального взаимодействия с физическими и юридическими лицами. Сегодня нотариус нотариального округа города Тюмени, член Правления Тюменской областной нотариальной палаты Анна Смахтина разъяснит все аспекты актуальных вопросов совершения нотариальных действий с участием юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

10 декабря 2021 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"