Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Объявление

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области и Сахалинская областная нотариальная палата объявляют конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса  , работающего в государственной нотариальной конторе Северо-Курильского нотариального округа Сахалинской области.

Конкурс состоится 17 сентября 2012 года в 10.00 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, кабинет 252.

К участию в конкурсе в соответствии со статьей 2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате допускаются:

-  граждане Российской Федерации,

-  имеющие высшее юридическое образование,

- прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой,

- сдавшие квалификационный экзамен,

-  имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.

Лица, получившие лицензшо, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трёх лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдаёт независимо от срока получения лицензии.

Заявления лиц, желающих участвовать в конкурсе, принимаются секретарём конкурсной комиссии в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, кабинет 233 с 20 июля 2012 года по 07 сентября 2012 года включительно.

К заявлению необходимо представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:

-  диплома о высшем юридическом образовании;

-  трудовой книжки;

-  лицензии на право нотариальной деятельности,

а также листок по учёту кадров установленной формы с фотокарточкой кандидата.

При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.

Конкурсант может предоставить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Сахалинской области по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Дзержинского, 23, кабинет 233, 240, контактный телефон: (42-42) 43-73-61, 72-78-30 и в Сахалинской областной нотариальной палате по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Институтская, 16, кв. 2, контактный телефон (42-42) 72-19-69. 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"