Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ


У правление Министерства Юстиции Российской Федерации по Сахалинской области информирует о проведении квалификационного экзамена у лиц прошедших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью

Дата проведения квалификационного экзамена 01 октября 2019 года с 10 00 часов по адресу 093020 г. Южно-Сахалинск, уд. Институтская, дом 16. офис 2 (в помещении Сахалинской областной нотариальной палаты).

Срок приема документов для сдачи квалификационного экзамена с 09 августa 2019 года по 09 сентября 2019 года включительно)

Время приема документов ежедневно с 09.00 до 13.00 часов и с 14 00 до 18 00 часов, кроме субботы, воскресенья, нерабочих и праздничных дней в пятницу с 09 00 до 14.00 часов

Место приема документов 693001. г Южно-Сахалинск. ул. Дзержинского д 23. каб № 233, 240

Квалификационный экзамен проводится с использованием автоматизированной информационной системы, обеспечивающей автоматизированную анонимную проверку результатов квалификационного экзамена.

К сдаче квалификационного экзамена допускаются граждане Российской Федерации:

имеющие высшее юридическое образование, полученное в Российской Федерации и подтвержденное документом государственного образца либо полученное в другом государстве и признанное в Российской Федерации в установленном порядке прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе иди у нотариуса занимающегося частной практикой лицо, желающее сдать квалификационный экзамен, в том числе ранее получившее лицензию на право нотариальной деятельности, прилагает к заявлению:

Документ удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации.

документ о высшем юридическом образовании в имеющей государственную аккредитацию образователыюй организации высшего образования.

Трудовой договор о прохождении стажировки, 4 Копию заключения руководителя стажировки об тогах стажировки:

Копию совместного решения территориального органа и нотариальной палаты о сокращении срока стажировки (в случае сокращения срока стажировки в соответствии со статьей 19 Основ),

 Документ удостоверяющий личность представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем ).

Доверенность, подтверждающую полномочия представителя липа. желающего сдать квалификационный экзкамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем).

Выписку из протокола заседания апелляционной комиссии (в случае принятия апелляционной комиссией решения о допуске лица к квалификационному экзамену)

В случае повторной сдачи квалификационного экзамена лицо, желающие сдать квалификационный экзамен в заявлении также указываем дата сдачи предыдущего квалификационного экзамена

Подлинники документов указанных в 1-3 и 6-8 предъявляются во время подачи документов. В случае направления документов почтой подлинники укачанных документов представляются лицом, желающим сдать квалификационный экзамен в день проведения квалификационного экзамена до его начала

Более подробную информацию можно узнать по телефон: 8 (4242) 43 -73-61.  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"