Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи со сложением полномочий нотариуса по собственному желанию распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия от 03.09.2019 № 346 - р объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности" нотариуса, занимающегося частной практикой, Муезерского нотариального округа Республики Карелия.

Конкурс состоится 25 октября 2019 года в 09:30 часов в помещении Нотариальной палаты Республики Карелия по адресу: г. Петрозаводск, наб. Варкауса, д. 29, корп. 1.

Прием документов для участия в конкурсе будет осуществляться в период с 04 сентября 2019 года по 04 октября 2019 года в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия (далее - Управление), по адресу: Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 33, каб. 603. Адрес электронной почты, на который можно направить документы для участия в конкурсе: rul0@minjust.ru.

График приема документов: понедельник - четверг с 09.00 до 17.00,

пятница с 09.00 до 16.45, перерыв 13.00- 13.45.

Секретарь конкурсной комиссии - специалист - эксперт отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Рахкоева Светлана Вячеславовна.

Контактный телефон: (8142) 78-43-73.

Перечень документов, необходимых для участия в конкурсе которые могут быть поданы в Управление лично, по почте, по электронной почте, через представителя:

1.Заявление об участии в конкурсе по форме, установленной в Приложении № 1 к приказу Минюста России от 30.03.2018 № 63 «Об утверждении Порядка проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса»;

2.Документ о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

3.Копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;

4.Справки из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо желающее участвовать в конкурсе, не состоит в них на учете в связи

-представившие подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса;

-ранее освобожденное от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основами законодательства Российской Федерации о нотариате, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Лица, сдавшие квалификационный экзамен, но не приступившие к работе в должности помощника нотариуса или замещению временно отсутствующего нотариуса, или не назначенные на должность нотариуса в течение трех лет с момента сдачи экзамена, либо имеющие перерыв свыше пяти лет в работе в должности нотариуса (после сложения полномочий), помощника нотариуса или в замещении временно отсутствующего нотариуса, допускаются к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"