Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса

ОБЪЯВЛЕНИЕ
о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, Калевальского нотариального округа
Республики Карелия
Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия с 20 февраля 2014 г. проводит конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, Калевальского нотариального округа Республики Карелия.
Конкурс состоится 17 апреля 2014 года в 09.30 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия (Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 33, 6 этаж).
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.
Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.
В срок до 04 апреля 2014 года лица, желающие участвовать в конкурсе, подают заявление секретарю Конкурсной комиссии при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия (Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Красная, д. 33, каб. 607).
К заявлению необходимо приложить нотариально засвидетельствованные
копии следующих документов:
• диплома о высшем юридическом образовании;
• трудовой книжки;
• лицензии на право нотариальной деятельности;
а также листок по учету кадров установленной формы с фотографией кандидата.
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.
Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Карелия не позднее 10 апреля 2014 года.
Решение конкурсной комиссии о недопущении кандидата к участию в конкурсе и решение конкурсной комиссии по результатам конкурса может быть обжаловано в суд в установленном порядке.
Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону: (8142) 78 43 73; (8142) 76 95 06.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"