Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ НОТАРИУСА

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Алтай (далее - Управление) от 16 июля 2018 г. № 152-р объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа «Усть-Канский район» Республики Алтай.

К участию в конкурсе допускаются лица, отвечающие требованиям статьи 2 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате: граждане Российской Федерации, получившие высшее юридическое образование в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования, имеющие стаж работы по юридической специальности не менее чем пять лет, сдавшие квалификационный экзамен, достигшие возраста двадцати пяти лет, но не старше семидесяти пяти лет.

Не допускаются к участию в конкурсе лица: имеющее гражданство (подданство) иностранного государства или иностранных государств, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, признанные недееспособными или ограниченными в дееспособности решением суда, вступившим в законную силу, состоящие на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств, осужденные к наказанию, исключающему возможность исполнения обязанностей нотариуса, по вступившему в законную силу приговору суда, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости за умышленное преступление, представившие представившее подложные документы или заведомо ложные сведения при назначении на должность нотариуса, ранее освобожденные от полномочий нотариуса на основании решения суда о лишении права нотариальной деятельности по основаниям, установленным Основами законодательства о нотариате, в том числе в связи с неоднократным совершением дисциплинарных проступков или нарушением законодательства (за исключением случаев сложения нотариусом полномочий в связи с невозможностью исполнять профессиональные обязанности по состоянию здоровья).

Прием документов от лиц, желающих участвовать в конкурсе, осуществляется с 25 июля 2018 года по 20 августа 2018 года включительно в рабочие дни по адресу: г. Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, 20, каб. 204, тел. 8 (388 22) 6-75-63 секретарем конкурсной комиссии с 09.00 ч. до 18.00 ч. (пятница - до 16.45 ч.), перерыв на обед с 13.00 ч. до 13.45 ч.

Лицо, желающее участвовать в конкурсе, подает секретарю конкурсной комиссии заявление, а также представляет в подлиннике:

1)диплом о высшем юридическом образовании, выданный имеющей государственную аккредитацию образовательной организацией высшего образования;

2)трудовую книжку или иные документы, подтверждающие стаж работы по юридической специальности не менее пяти лет;

3)лицензию на право нотариальной деятельности или выписку из протокола квалификационной комиссии, подтверждающую сдачу квалификационного экзамена после 1 января 2015 г.;

4)справку из наркологического и психоневрологического диспансеров о том, что лицо, желающее участвовать в конкурсе, не состоит в них на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств;

5)справку из органов внутренних дел об отсутствии судимости;

6)заявление об отсутствии гражданства (подданства) иностранного государства или иностранных государств.

Конкурсант может представить другие документы или их нотариально удостоверенные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.

Заседания конкурсной комиссии будут проведены в помещении Управления по адресу: город Горно-Алтайск, ул. Чаптынова, д. 20, кабинет № 206 в следующие сроки:

-23 августа 2018 года в 14.00 по рассмотрению документов кандидатов и принятию решения о допуске их к участию в конкурсе;

-04 сентября 2018 года в 14.00 по проведению конкурса на замещение вакантной должности нотариуса.

Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет размещен на официальном интернет-сайте и общедоступных местах Управления и Нотариальной палаты Республики Алтай не позднее 27 августа 2018 года.

Решение конкурсной комиссии о недопущении кандидата к участию в конкурсе и решение конкурсной комиссии по результатам конкурса может быть обжаловано в суд в установленном порядке. 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"