Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариусы не побоялись показаться смешными

Интеллект, находчивость, юмор действительно были продемонстрированы в минувшие выходные в тюменском Дворце искусств «Пионер».Это подтвердили и болельщики, и члены компетентного жюри, оценивавшие выступления в рамках третьего турнира КВН среди нотариальных палат Уральского федерального округа. Однако стоит отметить, что не все остроты попадали в десятку. Видимо, сказалось то, что по опросу ведущей примерно треть зрителей нисколько не представляют себе работу нотариусов. Например, когда один лирический герой на сцене свалился, а другой радостно воскликнул: «Ура, место нотариуса освободилось!», зал слегка растерялся. Лишь два-три островка безудержно хохотали. Наверно, это была очень смешная шутка, но доступна она оказалась только для посвященных.
Кроме хозяев (команда «Шесть кадров), публику развлекали курганцы («Копия контрабаса), а также представители нотариальной палаты Ханты-Мансийского автономного округа («Холодный расчет).
По версии «ТК» лучшая хохма принадлежала Кургану. Причем, родилась она за тридцать секунд и под объективами фото и видеокамер. Подпись под предложенным снимком придумали сообща: «Балконы обходите стороной, чтоб сверху не тряхнули стариной». Еще зауральцы явно ностальгировали по студенческому прошлому: «Грибы. Они такие разные – одни накормят, другие мультики покажут».Северяне сумели привнести в свое выступление и элементы сатиры: «Когда Путин и Медведев стоят в очереди, остальные стесняются спросить, кто следующий».
Чувствовалось, что и тюменцы не слабо подготовились, ибо были уверены, что «если победят, то им поставят памятник в центре города, а если нет – то будет много памятников, но за городом». Они сразу рассказали такую байку: «Одна маленькая девочка так долго ждала своей очереди к нотариусу, что потом ей пришлось оформлять наследство».
Между прочим, местный коллектив показал быстроту реакции и высокий уровень артистизма. Конечно же, блеснул интеллектом. Вероятно, поэтому до автора этих строк не дошел смысл некоторых шуток (при случае он обязательно нижайше попросит повторить их еще по два раза). Зато арбитры все оценили и с большим отрывом по очкам выдвинули Тюмень на первое место. Вторыми стали северяне, третьими – курганцы.По мнению жюри, если представители таких серьезных профессий играют в КВН, значит, юмор будет жить вечно.
Вообще же, главное условие действа было выполнено – развеселить присутствующих, не повторяя афоризмы от первого канала.
Президент Тюменской областной нотариальной палаты Татьяна Садовщикова как главный организатор турнира поблагодарила гостей из других регионов за поддержку и выразила надежду, что подобные встречи и впредь будут способствовать раскрытию творческого потенциала коллег.Кстати, большой респект звукорежиссеру, который отработал «на ура» и не допустил ни одной технической накладки.
Очень бурно радовались успеху обладатели серебряных наград. Вот как прокомментировала свой приезд руководитель северной делегации, президент нотариальной палаты ХМАО-Югры Жанна Самойлова.
- Второе место для нас – это победа. Мы прекрасно понимали, что первыми наверняка станут хозяева, поэтому, судя по результату, выложились до конца. Ведь опередили мы Курган с минимальным преимуществом.
- То есть, вы всецело довольны выступлением, и нет претензий к артистам?
- Конечно. Я сама отчасти худрук, имею сценические навыки и отлично вижу, что упрекнуть труппу не в чем.
- Как родилась идея игр?
- Первое заседание КВН состоялось в Пятигорске. Потом курганцы предложили поиграть по УРФО. Здесь еще должны были принять участие челябинцы, но они просто испугались. У Екатеринбурга лежит печать солидности и науки. А мы умеем шутить и доказываем это из года в год.
- Ваши слова нужно заверять нотариально?


- Нет. Это не обязательно.
Алексей Золотоглавый


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"