Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариус Светлана Головина провела беседу с воспитанниками Центра социального обслуживания населения Тюменского района

Нотариус Головина Светлана Валерьевна и сотрудники нотариальной конторы провели встречу, приуроченную к Дню защиты детей в  Центре социального обслуживания населения Тюменского района в поселке Московский. 06 июня 2019 года воспитанники Центра слушали доклад и активно принимали участие в беседе на тему «Предупреждение правонарушений у подростков». 

В виде игры дети узнали о видах ответственности, о последствиях нарушения закона и о своих правах. Беседа была оживленной! Ребята ознакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. С ребятами повторили обязанности учащихся в школе. Дети активно обсуждали тему противоправных деяний, приводили примеры из жизни и давали оценку произошедшему. Тема достаточно сложная и очень хотелось помочь детям разобраться в ней. Только благодаря вовлеченности детей, получилось обобщить знания учащихся об основных правах ребенка, разобрать понятия “право”, “права”, “обязанности”, показать единство прав и обязанностей для детей-подростков, воспитывать уважение к высказываниям сверстников и к их правам. Кроме того, акцентировали внимание детей-подростков на необходимости понимания и знания своих прав и обязанностей. Воспитанники познакомились с разными видами права: конституционным, административным, гражданским, семейным, жилищным, трудовым, уголовным. 

Нотариус Головина С.В. сотрудничает с Центром и часто проводит мероприятия на разные правовые темы. По мнению нотариуса, основная задача подобных мероприятий – воспитать чувство ответственности за свои поступки у детей и развить представление о последствиях. Приятным бонусом были подарки за участие в викторине «Знаток права»!

Как показывает практика, подобные мероприятия вызывают интерес у детей!

  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"