Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариус Полина Новикова приняла участие в празднике для лиц с безграничными возможностями души и силы воли Армизонского района

Международный день инвалидов (International Day of Disabled Persons) был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций 14 октября 1992 года и ежегодно отмечается 3 декабря.

Именно в этот день в селе Армизонском состоялось праздничное мероприятие, посвященное 30 летнему юбилею Армизонской общественной районной организации всероссийского общества инвалидов и чествованию лиц, не с ограниченными возможностями, как их принято называть, а лиц с безграничными возможностями их души и силы воли.

На праздник с поздравлениями и подарками пришло много гостей: глава Армизонского муниципального района, представители администрации, общественных движений, пенсионного фонда, органов социальной защиты и нотариата. Творческие коллективы района поздравили песнями, частушками, стихами  и теплыми словами. 

Нотариус Армизонского района Полина Новикова разъяснила присутствующим о льготах, предоставляемым лицам с ограниченными возможностями, общественным организациям инвалидов при совершении ими нотариальных действий, также рассказала о наиболее востребованных нотариальных действиях на селе, как бесплатно получить консультацию и юридическую помощь, о программе «доступная среда», о совершении нотариальных действий на дому. Нотариус предложила свою помощь в организации бесплатной юридической помощи, поздравила всех присутствующих с праздником, подарила сладкие подарки  и закончила выступление стихами:

Пускай вас подвело немного тело,

Но дух никто не сможет ваш сломить!

Под силу вам почти любое дело,

Вы можете мечтать, творить, любить!

Пускай в родных находится опора,

Пусть все они подбадривают вас!

В глазах желаю блеска и задора,

Чтоб счастливы вы были каждый час! 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"