Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариус Лилия Рожинова в Международный день инвалидов посетила Дом милосердия в селе Вагай

Нотариус Лилия Рожинова посетила Дом милосердия в селе Вагай

В рамках мероприятий, проводимых к международному Дню инвалидов в Вагайском районе, нотариус Лилия Рожинова встретилась с людьми с ограниченными возможностями в Доме Милосердия в селе Вагай.

В легкой и непринужденной беседе нотариус рассказала о тонкостях оформления завещания, договора дарения имущества, оформления доверенности на получение пенсии и средств реабилитации. Присутствующие задавали интересующие их вопросы: в чем различие завещания от дарения, можно ли впоследствии отменить завещание, на какой срок можно выдать доверенность и многие другие вопросы. Также Лилия Рожинова рассказала слушателям, какие льготы предоставляются инвалидам I, II группы при совершении нотариальных действий. В завершение беседы Лилия Рожинова подарила присутствующим брошюры Тюменской областной нотариальной палаты.

Международный день инвалидов еще раз напоминает нам о необходимости проявления большего понимания и внимания к «особенным людям», к их возможностям и проблемам, ведь так важно оставаться человечными по отношению друг к другу.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"