Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Методический день

В конце января 2020 года в Тюменской областной нотариальной палате состоялось  первое в наступившем году методическое занятие для нотариусов и их помощников.

Основными модераторами встречи стали - председатель экспертной комиссии, вице-президент палаты, нотариус Татьяна Грицфельд и председатель методической комиссии палаты, нотариус Виктор  Нейковчен.

Татьяна Владимировна ответила на вопросы, поступившие в экспертную комиссию по порядку оформления наследственных дел для временного хранения без выдачи свидетельства о праве на наследство,  о порядке оформления обложек номенклатурных дел, проставления на них порядкового номера согласно описям.

А Виктор Маринович  прокомментировал вопросы, поступившие от нотариусов: оформление сделок с использованием средств материнского (семейного) капитала; практические аспекты оформления соглашений о распределении долей по материнскому капиталу; вопросы по оформлению наследства и оформлению дел для хранения.

Кроме того, нотариусы обсудили применение в нотариальной практике утвержденного Президиумом Верховного суда РФ 25 декабря 2019 года «Обзора судебной практики по некоторым вопросам применения законодательства о хозяйственных обществах».

С протоколом заседания методической комиссии нотариусы могут ознакомиться в соответствующем разделе на сайте ТОНП.

4 февраля 2020 г 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"