Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Конкурс на замещение вакантной должности нотариуса в Красношаменском нотариальном округе Калининградской области.

ОБЪЯВЛЕНИЕ о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса в Красношаменском нотариальном округе Калининградской области.

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области и некоммерческая организация Нотариальная палата Калининградской области объявляют о проведении конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, в Красношаменском нотариальном округе Калининградской области.
Дата и место проведения конкурса: 23 мая 2013 года, в 15 часов 00 минут в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области по адресу: г. Калининград, пр. Мира, д. 5, каб. 200.
Заявления принимаются секретарем конкурсной комиссии с 19 апреля 2013 года по 06 мая 2013 года включительно в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Калининградской области по адресу: г. Калининград, пр. Мира, д. 5, каб. 212.
К участию в конкурсе могут быть допущены граждане России, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.
Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает независимо от срока получения лицензии.
К заявлению необходимо представить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:
- диплома о высшем юридическом образовании;
- трудовой книжки;
-лицензии на право нотариальной деятельности,
а также листок по учету кадров установленной формы с фотокарточкой кандидата.
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.
Список лиц, допущенных к участию- в конкурсе, будет вывешен в помещении Управления и Нотариальной палаты за 7 дней до начала проведения конкурса.
Решение конкурсной комиссии о недопущении кандидата к участию в конкурсе и решение конкурсной комиссии по результатам конкурса может быть обжаловано в суд в установленном порядке.
Желающие участвовать в конкурсе могут узнать более подробную информацию по телефону Управления: (4012) 603-397 или Нотариальной палаты: (4012) 349-750.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"