Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, в нотариальном округе город Волжский Волгоградской области

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области от 11.09.2013 № 1101-р объявлен конкурс на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой на территории нотариального округа город Волжский Волгоградской области.
Конкурс состоится 24 о ноября 2013 года в 10.00 часов в помещении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области по адресу г. Волгоград, улица Калинина, д.4, 3-й этаж.
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающего частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности.
Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает.
Заявления лиц, желающих участвовать в конкурсе, принимаются секретарем конкурсной комиссии в помещении Управления Минюста России по Волгоградской области по адресу г. Волгоград, ул. Калинина, д.4, кабинет 26, тел. 8(8442) 94-59-19 по 11 октября 2013 года включительно.
При подаче заявления лицо, желающее принять участие в конкурсе, должно представить нотариально засвидетельствованные копии документов:
- диплома о высшем юридическом образовании государственного образца;
- трудовой книжки;
- лицензии на право нотариальной деятельности;
а также листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.
Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку.
При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.
Заседание конкурсной комиссии по допуску претендентов на участие в конкурсе по замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, назначено на 16 октября 2013 года в 14.00 часов в здании Управления Минюста России по Волгоградской области.
Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в Управлении Минюста России по Волгоградской области и Нотариальной палате Волгоградской области 16 октября 2013 года.



Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"