Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Тюменского района Тюменской области

Распоряжением Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области, в соответствии с пунктом 2 Положения о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности нотариуса, утвержденного приказом Минюста России от 17.02.1997 № 19-01-19-97, объявлен конкурс на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой на территории нотариального округа Тюменского района Тюменской области.
 
Проведение конкурса на замещение вакантной должности нотариуса назначено на 31 мая 2013 года. Заседание конкурсной комиссии состоится в 15.00 в здании Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Тюменской области    по адресу: г. Тюмень, улица Водопроводная, д. 34, каб. 306.
 
К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее юридическое образование, прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающего частной практикой, сдавшие квалификационный экзамен, имеющие лицензию на право нотариальной деятельности. Лица, получившие лицензию, но не приступившие к работе в должности нотариуса в течение трех лет, могут быть допущены к конкурсу только после повторной сдачи квалификационного экзамена. Помощник нотариуса повторного экзамена не сдает.
 
В срок по 14 мая 2013 года лица, желающие принять участие в конкурсе, подают заявление секретарю Конкурсной комиссии при Управлении Минюста России по Тюменской области по адресу: Тюменская область, город Тюмень, улица Водопроводная, дом 34, кабинет 201, тел. 8(3452) 39-68-21.
 
К заявлению необходимо приложить нотариально засвидетельствованные копии следующих документов:
 
 - диплома о высшем юридическом образовании;
 
 - трудовой книжки;
 
 - лицензии на право нотариальной деятельности;
 
а также листок по учету кадров установленной формы с фотографической карточкой кандидата.
 
Конкурсант может представить другие документы или их нотариально засвидетельствованные копии, характеризующие его профессиональную юридическую подготовку. При подаче заявления предъявляется документ, удостоверяющий личность.
 
Заседание конкурсной комиссии по допуску претендентов на участие в конкурсе по замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, назначено на 24 мая 2013 года в здании Управления Минюста России по Тюменской области (г. Тюмень, улица Водопроводная, д. 34, каб. 306).
 
Список лиц, допущенных к участию в конкурсе, будет вывешен в помещениях Управления Минюста России по Тюменской области и Тюменской областной нотариальной палаты не позднее семи дней до начала проведения конкурса.
 
Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефону:                (3452) 39-68-21.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"