Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Акция «Шаг в будущее» продолжается

Эта акция стартовала 02 сентября. Нотариусы Тюменской областной нотариальной палаты, нотариальных палат  Ханты-Манскийского автономного округа-Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа посетили Тюменскую воспитательную колонию в поселке Винзили для несовершеннолетних и подарили ее воспитанникам акустическую систему, видеопроектор и сладкие подарки.

16 сентября нотариусы Тюменской нотариальной палаты вновь посетили детскую колонию. Жанна Ковалева и Майя Ильчук провели беседу с воспитанниками колонии. Были затронуты общие вопросы прав и обязанностей подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Жанна Викторовна рассказала подросткам об основных правах на образование, содержание, труд. Больше всего детей интересовали вопросы по уплате алиментов, о трудоустройстве, и с какого возраста  можно управлять скутером.
Воспитанникам колонии также были показаны видеоролики об алиментных обязательствах. Многие из них впервые услышали, что существует обязанность по уплате алиментов не только на детей, но и нетрудоспособным родителям, братьям (сестрам), бабушкам (дедушкам).
Нотариусы подарили детям книги «Права подростков в рассказах, рисунках и вопросах», а также сладкие подарки.

Майя Ильчук предложила воспитанникам колонии принять участие в конкурсе сочинений, которое специально для них организовала Тюменская областная нотариальная палата, ознакомила с темами сочинений:
1. Мой характер.
2. Я и взрослый мир.
3. Русский молодежный сленг.
4. Сильные люди.
5. Эта непонятная молодежь.

Присутствующим рассказали, как будут оцениваться работы. Единственным и главным критерием будет интересное и полное раскрытие темы. А это значит, что орфографические ошибки – не в счет.
Во время беседы подросткам было озвучено, что победителей в конкурсе сочинений палата решила награждать денежными призами в размере от 500 рублей. Что, конечно же, вызвало бурю эмоций и вопросов «А сколько призов будет по 500 рублей?». На что Майя Ильчук ответила, что, чем больше подростков будет участвовать в конкурсе, тем больше будет призов, и, что награждение победителей состоится 11 октября 2013 года на торжественном построении, посвященном 15-летию Тюменской воспитательной колонии.

Работники Тюменской воспитательной колонии  с добротой и благодарностью принимают у себя в гостях работников нотариальной  палаты и нотариусов.
Заместитель начальника колонии Кузнечевских Сергей Александрович предложил нотариальной палате сотрудничество на постоянной основе, отметив, что, чем больше сил мы в детей вложим сейчас, тем лучше будет потом, когда они вернутся в наше общество.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"