Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

25 апреля 2013 года состоялось рабочее совещание представителей Тюменской областной нотариальной палаты

25 апреля 2013 года состоялось рабочее совещание представителей Тюменской областной нотариальной палаты по вопросам межведомственного взаимодействия с Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.
На совещании присутствовали и.о.руководителя Управления Росреестра по Тюменской области В.Г.Кораблёв, президент Тюменской палаты Т.Б.Садовщикова, исполнительный директор палаты О.А.Филиппова, нотариусы города Тюмени А.И.Смахтина и А.В.Прокопьева, а также начальники различных отделов по государственной регистрации прав Управления Росреестра по Тюменской области.
На заседании обсуждался вопрос по предоставлению нотариусам  сведений из ЕГРП в электронном виде посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу через систему ЕНОТ. Были намечены пути оптимизации получения выписок, уведомлений из ЕГРП, справок о содержании правоустанавливающих документов. Было отмечено, что необходимо организовать обучение нотариусов и работников нотариальных контор по использованию информационных ресурсов для получения сведений из ЕГРП в электронном виде.
Руководитель Управления Росреестра по Тюменской области В.Г.Кораблёв предложил помощь по формированию нотариусами пакета документов, необходимых для государственной регистрации прав на недвижимое имущество по нотариально удостоверенным договорам либо по свидетельствам о праве на наследство, а также помощь в предоставлении перечня прилагаемых документов и форм заявлений.
По предложению  президента  Тюменской нотариальной палаты Т.Б.Садовщиковой было принято решение о создании рабочей группы по межведомственному взаимодействию из представителей нотариального сообщества и Управления Росреестра по Тюменской области, которая поможет наладить эффективную двустороннюю работу и будет оказывать помощь по оперативному решению вопросов.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"