Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

В Тюменской нотариальной палате состоялся семинар для нотариусов.

В Тюменской нотариальной палате состоялся семинар для нотариусов.
 28 апреля в Тюменской областной нотариальной палате прошел обучающий семинар на тему: «Анализ положений Федерального закона №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", в котором приняли участие нотариусы всех городов и районов юга Тюменской области.
 Докладчик, член методической комиссии палаты, нотариус г.Тюмени Наталия Мосягина, осветила основные изменения в порядок государственной регистрации прав на недвижимое имущество, которые внесены названым законом, вступившим в действие 01 января 2017 года.
 Новый закон ввел на территории России Единый государственный реестр недвижимости, объединивший в себе Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним и Государственный кадастр недвижимости. Новый реестр недвижимости сейчас содержит всю информацию о любой недвижимости, включая технические, картографические, правовые и правоустанавливающие сведения, что позволяет получить полное представление о недвижимости и при необходимости подтвердить или проверить права на ее отчуждение или использование.
 Нотариусы детально изучили структуру Единого государственного реестра недвижимости, порядок внесения изменений в реестр недвижимости, формы выписок из ЕГРН, основания приостановления и отказа в государственной регистрации, особенности государственной регистрации по нотариально удостоверенным документам, сроки регистрации и другие положения закона.
По итогам семинара нотариусы пришли к выводу, что новый закон более детально регламентирует вопросы, связанные с государственной регистрацией и кадастровым учетом, по сравнению с ранее действующим Законом №122-ФЗ.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"