Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ о приведении квалификационного экзамена

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу объявляет о проведении квалификационного: экзамена для лиц, проведших стажировку и желающих заниматься нотариальной деятельностью (далее -квалификационный экзамен).

Дата и место проведения квалификационного экзамена: «05» апреля 2018 года с 11:00 ч. до 20.00 ч. по адресу: ЯНАО, г.Салехард, мкр.Теремки, д.38.

Заявления принимаются секретарем комиссии с «06» февраля 20 8 года по «06» марта 2018 года включительно по адресу: ЯНАО, г. Салехард, мкр. Теремки, д. 38

К участию в конкурсе могут быть допущены граждане России, имеющие высшее юридическое образований и прошедшие стажировку в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.

Заявитель предъявляет подлинники и предоставляет копии следующих документов:

1. документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации; 

2.документ о высшем юридическом образовании в имеющей государственную аккредитацию образовательной организации высшего образования;

3.трудовой договор о прохождении стажировки;

4.копию заключения руководителя стажировки об итогах стажировки

5.копию совместного решения территориального органа и Нотариальной палаты о сокращении срока стажировки (в случае сокращения срока стажировки в соответствии со ст. 19 Основ законодательства о нотариате);

6.документ, удостоверяющий личность представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых Документов представителем);

7.доверенность, подтверждающую полномочия представителя лица, желающего сдать квалификационный экзамен (при подаче заявления и необходимых документов представителем);

8.выписку из протокола заседания апелляционной комиссии (в случае принятия решения о допуске лица ij квалификационному экзамену).

В случае повторной сдачи квалификационного экзамена лицо, желающее сдать квалификационный экзамен, в заявлении также указывает дату сдачи предыдущего квалификационного экзамена.

Подлинники документов, указанных в пунктах 1- 3 и 6-8 предъявляются во время подачи документов. В случае направления документов почтой подлинники указанных документов представляются лицом, желающим сдать квалификационный экзамен, в день проведения квалификационного экзамена до его начала. 

Список лиц, допущенных к сдаче экзамена, будет вывешен в помещении Управления и Нотариальной палаты не позднее, чем за 12 дней до даты проведения экзамена.

Решения квалификационной комиссии о недопущении кандидата к участию в сдаче квалификационного экзамена может быть обжаловано в апеляционную комиссию лицом, желающим сдать квалификационный экзамен, в течение десяти календарных дней со для принятия решения об отказе в допуске к квалификационному экзамену.

Решение квалификационной комиссии по результатам экзамена гложет быть обжаловано в апелляционную комиссию в месячный срок со дня получения выписки из протокола заседания квалификационной комиссии.

Лица, не выдержавшие квалификационного экзамена, допускаются к повторной его сдаче не ранее чем через год после принятия решения квалификационной комиссией.

Квалификационный экзамен проводится с использованием автоматизированной информационной системы, обеспечивающей автоматизированную анонимную проверку результатов квалификационного экзамена.

Перечень тем, вопросы по которым предлагаются на квалификационном экзамене с использованием автоматизированной информационной системы проведения квалификационных экзаменов размещен на сайте Управлений в разделе «Нотариат», в подразделе «Квалификационный экзамена».


Желающие участвовать в сдаче экзамена могут узнать более (Подробную информацию по телефону Управления: 8(34922.) 3-62-15 или Нотариальной палаты: 8(3496) 33-59-15.

  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"