Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Нотариусы Тюмени на Форуме по недвижимости «Нотариат-2017.Изменения и перспективы».

02 ноября нотариус города Тюмени Алевтина Прокопьева приняла участие в Форуме по недвижимости «Нотариат-2017. Изменения и перспективы», где выступила в рамках Пленарного заседания с приветственным словом и докладом.

Организаторами форума выступили Некоммерческое партнерство «Объединение риэлторов Тюменской области» совместно с профильным изданием - еженедельником «Квартирный вопрос», при поддержке Тюменской областной Думы.

Цель форума – это создание площадки для конструктивного диалога между представителями власти, профессионального объединения риэлторов, нотариусов, банковских структур, застройщиков на одной площадке; обмен опытом специалистов рынка недвижимости; повышение профессионального уровня и компетенций участников рынка.

В работе форума приняли участие представители Правительства Тюменской области, руководители департаментов и управлений администрации города Тюмени, представители тюменского нотариата, руководители и ведущие специалисты строительных, банковских, риэлторских, аналитических и консалтинговых компаний, непосредственно работающих на рынке недвижимости.

Алевтина Прокопьева рассказала присутствующим об изменениях, касающихся оформления сделок с недвижимостью, и ответила на многочисленные вопросы. Как и предполагалось, все вопросы касались нотариального удостоверения договоров по отчуждению недвижимости: необходимость получения документов из органов опеки и попечительства, как построена работа «нотариус-банк» в случае приобретения недвижимости с использованием кредитных средств, порядок, сроки и тарифы оформления договоров. 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"