Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

Итоги Всероссийского дня правовой помощи детям

 Итоги Всероссийского дня правовой помощи детям


Традиционно в ноябре месяце в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона “О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации” от 25.09.2013 года, Тюменская нотариальная палата организовала ряд мероприятий, посвященных всероссийскому Дню правовой помощи детям. 

В нотариальных конторах города Тюмени и юга Тюменской области 18 ноября был организован “День открытых дверей”. В этот день нотариальные действия в отношении целевой группы социальной акции (несовершеннолетних лиц) были совершены бесплатно, была оказана бесплатная юридическая помощь в виде консультирования граждан по вопросам, касающихся несовершеннолетних лиц и в их интересах. В акции участвовали нотариусы города Тюмени Куровская Т.Н., Грачева М.К., Ильчук М.И., Прокопьева А.В., Смахтина А.И., а также нотариус Вагайского района Рожинова Л.М., нотариус Упоровского района Шилина С.К., нотариус Уватского района Хамитова Г.Н., нотариус г.Тобольска и Тобольского района Оськина И.И., нотариус Юргинского района Кукарская Ю.В., нотариус Ярковского района Сухорукова Т.Р., нотариус г.Заводоуковска и Заводоуковского р-на Дерманская В.И.

Также проведены беседы, викторины, игры о правах, обязанностях и ответственности детей с учениками школ городов и районов юга Тюменской области, студентами, воспитанниками детской колонии:

Шевченко Елена Ивановна, методист Тюменской нотариальной палаты

18.11. участвовала в мероприятии в Тюменской воспитательной колонии в поселке Винзили для несовершеннолетних совместно с уполномоченным представителем по правам ребенка в Тюменской области, представителем Тюменской адвокатской палаты; отвечала на вопросы воспитанников. 

Смахтина Анна Ивановна, нотариус г. Тюмени

15.10. ТГУ, беседа со студентами кафедры уголовного права, тема «Введение в специальность».

15.11. ТГУ, кафедра уголовного права и процесса, студенты 1 курса. Введение в специальность. Тема «Нотариус».

18.11. ТГУ, участие в дискуссионном клубе, студенты очного и заочного отделений.


Терещенко Сергей Викторович, нотариус города Ялуторовска и Ялуторовского района

14.11. СОШ школа №2, встреча со школьниками 6-7 классов по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних (докладчики: Курченко А.Н., помощник нотариуса, Овчарова О.В., секретарь нотариуса). Присутствовало около 110 школьников.

14.11. СОШ имени Декабристов, встреча со школьниками по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних. Количество 61 человек.

18.11. СОШ школа №3, встреча со школьниками по разъяснению прав и обязанностей несовершеннолетних. Количество 42 человека.


Шарапова Татьяна Васильевна, нотариус г. Тюмени 

18.11. Школа №88, проведен классный час у учащихся 4 «г» класса, школьники ознакомлены с основным законом страны Конституцией РФ, с правами ребенка, говорили о правах и обязанностях школьника (докладчик - Михолап Е.С., секретарь нотариуса).


Нейкочен Виктор Маринович, нотариус г.Тобольска и Тобольского района 

18.11. Гимназия №10 им. Н.Д. Лицмана г.Тобольска, беседы на тему: "Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних", 10 Б класс -30 человек, 11 А класс- 30 человек (докладчик Нейковчен Е.М., помощник нотариуса).


Калашник Любовь Васильевна, нотариус Нижнетавдинского района

14.11. МАОУ "Нижнетавдинская средняя общеобразовательная школа"  беседа в 8 "Б" классе на тему “Помощь юриста - детям".


Дмитриева Снежана Николаевна, нотариус г. Тобольска и Тобольского района

18.11. Средняя школа № 16 имени В.П. Неймышева г. Тобольска, 10 а класс, беседа на тему «Профессия нотариус».


Кукарская Юлия Владимировна, нотариус Юргинского района 

22.11. Юргинская СОШ №1, лекция на тему "Права подростков" и викторина по правам ребенка, 6 класс, 25 человек.


Сухорукова Татьяна Раисовна, нотариус Ярковского района

21.11. Дом творчества им Кижеватова в г. Тюмени, встреча с подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, беседа по правам детей, совершение нотариальных действий с участием несовершеннолетних, присутствовало около 40 человек.


Головина Светлана Валерьевна, нотариус Тюменского района

22.11. участие в классном часе в 4 класее СОШ №70 г.Тюмени, тема "Всероссийский День правовой помощи детям", рассказала об основных документах, отражающих права ребенка, определены нормы поведения в классном коллективе и в обществе в целом, проведена викторина "Я в стране Закона и Порядка".


Новикова Полина Леонидовна, нотариус Армизонского района

24.11. МАОУ Армизонская СОШ, интеллектуальная игра «Мои права. Что? Где? Когда?», среди детей старшего школьного возраста. Ребята разбирали сложные ситуации, определяли права и обязанности детей в пословицах, сказках, песнях, отвечали на блиц вопросы, показывали свои знания, познавали новые. Команда Победителей получила от Тюменской областной нотариальной палаты Сертификат на детский ужин в кафе, остальные ребята – сладкие призы.


Дерманская Вера Ивановна, Соколова Татьяна Александровна, Озерова Ирина Ивановна, нотариусы г.Заводоуковска и Заводоуковского р-на 

22.11. презентация и викторина в Заводоуковской школе искусств на тему: "Конвенция ООН о правах ребенка", вручены подарки (альбомы, шоколад), приобретенные за счет средств нотариусов, организовавших мероприятие; присутствовало 50 школьников.


Никифорова Елена Владимировна, нотариус, г. Тюмени

23.11. Проведена беседа с учениками 2 класса (32 чел.) Московской СОШ на тему "Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних", а также проведена игра "Отгадай права сказочных героев".  

 Нотариальная палата выражает благодарность всем нотариусам, сотрудникам нотариальных контор за организацию и проведение мероприятий.

Тюменская нотариальная палата предлагает всем заинтересованным лицам помощь в организации бесплатных юридических консультаций, встреч, лекций для граждан с ограниченными возможностями, школьниками, студентами.

 


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"