Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

17 февраля 2017 года состоялось отчетно-выборное собрание членов Тюменской областной нотариальной палаты.

Открыла собрание президент палаты Садовщикова Татьяна Борисовна. В мероприятии принял участие исполняющий обязанности начальника Министерства юстиции по Тюменской области Мелехин Владимир Юрьевич, который  поблагодарил нотариусов за эффективное сотрудничество в решении совместных задач.

Участники собрания заслушали доклады президента Татьяны Садовщиковой о работе правления палаты, председателей комиссий за отчетный период (2014-2016г.г.). В отчетном периоде правлением и комиссиями палаты проведена большая плодотворная работа, особо  отмечена положительная работа комиссии по работе по имиджевой политике, работе со СМИ и общественностью,  методической комиссии, комиссии по информационным технологиям.

Как отметила в своем отчете Татьяна Садовщикова: «Отчетный период ознаменовался  глобальными изменениями в законодательстве,  главным из которых стало  возвращение сделок с недвижимым имуществом, работать стало сложнее, но интересно». На фоне продолжающегося общего снижения нотариальных действий выросло количество сделок:  так, в 2016 году по сравнению с 2015 годом количество сделок с  долями в уставном капитале обществ с ограниченной ответственностью увеличилось в 2 раза, сделок с недвижимостью - в 18 раз, договоров залога - в 1,5 раза, что вселяет у нотариусов Тюменской нотариальной палаты надежду, что нотариат займет достойное место в обществе.

По результатам отчетов работа правления и комиссий палаты признана удовлетворительной.

Главным вопросом повестки дня стали выборы президента палаты, которые прошли спокойно,  без накала -  99,9 % нотариусов отдали свой голос  Татьяне Садовщиковой, которая успешно возглавляет палату с  2002  года. В ответном слове Татьяна Борисовна поблагодарила коллег за оказанное доверие, пообещала и впредь работать с душой, честно, ответственно, ставя интересы палаты превыше всего.

На собрании также были избраны члены правления палаты. Нотариусы отдали свои голоса, а значит и доверие, прежнему составу правления.

За добросовестный труд, активное участие в жизни палаты, развитие имиджа нотариата,  работу в правлении и комиссиях многие нотариусы были награждены почетными грамотами, благодарностями, ценными подарками. По итогам 2016 года лучшим нотариусом Тюменской палаты признана Алевтина Прокопьева.

Завершилась встреча нотариусов торжественным ужином, который прошел в атмосфере душевного, дружеского общения.


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"