Тюменская областная нотариальная палата

Официальный сайт
625000, г. Тюмень, Ул. Софьи Ковалевской, 4 помещение 8.
тел./факс: (3452) 277-280, 277-500, e-mail: tonp@tonp72.ru
Схема проезда
Версия для слабовидящих

новости

12 декабря нотариус с.Армизонское Полина Новикова приняла участие в праздничной встрече ко дню Конституции Российской Федерации «Гражданином быть обяз

«Гражданином быть обязан»

12 декабря 2017 года в с.Армизонском на базе районного Дома культуры прошла тематическая праздничная встреча на тему «Гражданином быть обязан»,  приуроченная ко дню Конституции Российской Федерации. 

На встрече присутствовали школьники, учителя, родители, представители районной администрации, дома культуры, дома детского творчества, органов внутренних дел и нотариата.

Торжественную часть праздника открыл гимн Российской Федерации, и традиционное вручение первых паспортов лицам, достигшим 14-летнего возраста. 

Нотариус Полина Новикова представила присутствующим презентацию, посвященную самому главному закону нашей страны, привела выдержки из Конституции РФ и рассказала ребятам о правах и обязанностях детей, в возрасте с 14 до 18 лет.

Далее для учеников 8-х классов из разных школ района прошла занимательная правовая викторина, экспертным жюри которой, стали заместитель  начальника Отделения полиции № 1 МО МВД России «Омутинский» (дислокация с.Армизонское) Виктор Реш и нотариус Армизонского района Полина Новикова. По итогам викторины ребятам были вручены дипломы победителей и участников, а также сладкие подарки.

Все участники встречи пришли к выводу, что такие мероприятия необходимы не  только для правового просвещения граждан, но и для знания и почитания государственных праздников нашей Родины и  формирования чувства патриотизма каждого из россиян. 

  


Запись к нотариусу онлайн доступна на странице "Запись к нотариусу"